Nachhilfe-Standorte & Ansprechpartner

Unsere Koordinatoren in Deiner Stadt beantworten Dir gerne sämtliche Fragen rund um campushelfer und betreuen Dich vor Ort. Du kannst dich jederzeit an Sie wenden – auch mit einer unverbindlichen Anfrage oder falls Du noch Fragen zu unseren Leistungen hast.


Lade Karte …

Lade


Unsere Standorte von A-ZKoordinator 
Online
campushelfer-Team

online@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
AugsburgJacqueline Gressel

augsburg@jur.campushelfer.de
BayreuthManuel Bogenreuther, LL. M.

bayreuth@jur.campushelfer.de
BerlinMaximilian Schumann

berlin@jur.campushelfer.de
BochumDr. Lukas Jäger

bochum@jur.campushelfer.de
Bremencampushelfer-Team

bremen@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Bonn
Dr. Ludwig Ulmer

bonn@jur.campushelfer.de
DüsseldorfDr. Lukas Jäger

duesseldorf@jur.campushelfer.de
DresdenMagdalena Garrecht

dresden@jur.campushelfer.de
Erlangen-Nürnbergcampushelfer-Team

erlangen-nuernberg@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Frankfurt am Maincampushelfer-Team

frankfurt@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Freiburg im Breisgaucampushelfer-Team

freiburg@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Göttingencampushelfer-Team

goettingen@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Hannovercampushelfer-Team

hannover@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Hamburgcampushelfer-Team

hamburg@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Heidelbergcampushelfer-Team

heidelberg@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Karlsruhecampushelfer-Team

karlsruhe@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Konstanzcampushelfer-Team

konstanz@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Kölncampushelfer-Team

koeln@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Leipzigcampushelfer-Team

leipzig@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Mainzcampushelfer-Team

mainz@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Mannheimcampushelfer-Team

mannheim@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
MünchenIsabel Cagala

muenchen@jur.campushelfer.de
MünsterEnya Gauch

muenster@jur.campushelfer.de
Enya Gauch Münster - Jura Nachhilfe
Passaucampushelfer-Team

passau@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
RegensburgSebastian Fritz

regensburg@jur.campushelfer.de
Sebastian Fritz
SaarbrückenDaniel Alles

saarbruecken@jur.campushelfer.de
Daniel Alles
Stuttgart und Tübingencampushelfer-Team

stuttgart@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Wiesbaden
campushelfer-Team

wiesbaden@jur.campushelfer.de
campushelfer-Team
Dein Standort fehlt und Du möchtest bei campushelfer mitmachen?
▶Erfahre hier mehr


oder schreib uns einfach eine Mail:
mail@jur.campushelfer.de

▶ Jetzt unverbindliche Anfrage stellen und den perfekten Dozenten vor Ort finden!